Москва, 01.05.2019, 18:55

Вопрос переноса столба ЛЭП возле участка в охранной зоне вызывает интерес собственников

Вопрос №15712690 из г. Москва
опубликован 01.05.2019, 18:55
Участок (не капитальное здание) оказался в охранной зоне ЛЭП 10 Кв, которая составляет 10 метров. Проще говоря ближайший столб с линией электропередач от границ участка находится не в 10 метрах, а в 3. Участок находиться в собственности. Можно ли каким-то образом "попросить" энергетиков передвинуть столб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала была ЛЭП, затем администрация дала участок в аренду, потом мы перевели его в собственность. В документах на собственность в графе ограничение и обременения стоит эта ЛЭП. Стоит и отпугивает покупателей.

01.05.2019, 19:28

Уважаемая. Елена! То что вы сказали - это не мой ответ, а ваши умения излагать вопрос уклоняясь от сути проблемы и манера общения на сайте с незнакомыми людьми.

Теперь по сути, если вы перечитаете мой ответ и ваши комментарии, то поймете, надеюсь, что я все правильно спросил, т.к. вы "забыли" упомянуть в вопросе о наличии обременения на имеющийся у вас з/у, что изначально дает понять, что первоначальное право находится не у вас у энергоснабжающей организации, т.к. закреплено правом преждепользования объектом, а в свете социальной значимости ваш участок, извините, не объект под охраной ЮНЭСКО, а вот линия электропередач имеет очень большое основание считаться социально-значимым объектом или объектом жизнеобеспечения.

Так что, извините, вы не правы!

Удачи вам!

04.05.2019, 18:34

Если честно, то вопрос только один, а что раньше возникло право собственности на земельный участок или ЛЭП? От сюда, с учетом социальной значимости каждого из объектов и необходимо искать ответ на ваш вопрос.

Просто не понятно, чем вам столб то помешал тихо стоящий в 3 метрах от вашего участка?

01.05.2019, 19:03
Оценка автора вопроса:
Это не ответ, это говно.

Сначала была ЛЭП, затем администрация дала участок в аренду, потом мы перевели его в собственность. В документах на собственность в графе ограничение и обременения стоит эта ЛЭП. Стоит и отпугивает покупателей.

01.05.2019, 19:28

Уважаемая. Елена! То что вы сказали - это не мой ответ, а ваши умения излагать вопрос уклоняясь от сути проблемы и манера общения на сайте с незнакомыми людьми.

Теперь по сути, если вы перечитаете мой ответ и ваши комментарии, то поймете, надеюсь, что я все правильно спросил, т.к. вы "забыли" упомянуть в вопросе о наличии обременения на имеющийся у вас з/у, что изначально дает понять, что первоначальное право находится не у вас у энергоснабжающей организации, т.к. закреплено правом преждепользования объектом, а в свете социальной значимости ваш участок, извините, не объект под охраной ЮНЭСКО, а вот линия электропередач имеет очень большое основание считаться социально-значимым объектом или объектом жизнеобеспечения.

Так что, извините, вы не правы!

Удачи вам!

04.05.2019, 18:34