Вопрос переноса столба ЛЭП возле участка в охранной зоне вызывает интерес собственников
Сначала была ЛЭП, затем администрация дала участок в аренду, потом мы перевели его в собственность. В документах на собственность в графе ограничение и обременения стоит эта ЛЭП. Стоит и отпугивает покупателей.
Уважаемая. Елена! То что вы сказали - это не мой ответ, а ваши умения излагать вопрос уклоняясь от сути проблемы и манера общения на сайте с незнакомыми людьми.
Теперь по сути, если вы перечитаете мой ответ и ваши комментарии, то поймете, надеюсь, что я все правильно спросил, т.к. вы "забыли" упомянуть в вопросе о наличии обременения на имеющийся у вас з/у, что изначально дает понять, что первоначальное право находится не у вас у энергоснабжающей организации, т.к. закреплено правом преждепользования объектом, а в свете социальной значимости ваш участок, извините, не объект под охраной ЮНЭСКО, а вот линия электропередач имеет очень большое основание считаться социально-значимым объектом или объектом жизнеобеспечения.
Так что, извините, вы не правы!
Удачи вам!
Если честно, то вопрос только один, а что раньше возникло право собственности на земельный участок или ЛЭП? От сюда, с учетом социальной значимости каждого из объектов и необходимо искать ответ на ваш вопрос.
Просто не понятно, чем вам столб то помешал тихо стоящий в 3 метрах от вашего участка?
Так что, извините, вы не правы!
Удачи вам!