Как построить жилой дом на участке с промышленным зданием в охранной зоне рядом с ЛЭП?

У меня такой вопрос. Купил участок земли с пром зданием. Хочу строить ижд но здание находится в охранной зоне вблизи леп 10 кВ. 6 метров от крайнего провода. Что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Если на Вашем участке находится промышленное здание, то вероятно, что разрешенное использование у Вас - под эксплуатацию пром. Здания, а категория земель - промышленного назначения. (нужно смотреть ГПЗУ)

Для строительства ИЖД Вам надо сначало менять категорию земель и разрешенное использование, но это практически невозможно, т.к. надо вносить изменения в градостроительный план. Т.е. даже по этим основаниям Вам проблематично построить ИЖД. Насчет ЛЭП - либо переносить линию (договариваться с энергетиками) либо дом.

Что делать? Решать Вам - сдать в аренду под производство, использовать самому по назначению, продать.

Спасибо за понятный ответ!

Необходимо знать категорию назначения земельного участка.

Хороший ответ. Спасибо!