Иркутск, 01.05.2019, 19:07

Каковы права сына бывшего хозяина на использование огорода в доме, подаренном вам?

Вопрос №15712713 из г. Иркутск
опубликован 01.05.2019, 19:07
Мне подарили дом с участком. Все у меня в собственности. Но в доме проживает сын взрослый бывшего хозяина. Может ли он пользоваться огородом у дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При смене собственника жилого помещения (в данном случае дом) права членов семьи пользоваться прекращаются. Поэтому он может быть выселен. Если у Вас есть с ним соглашение о пользовании домом и огородом, то Вы обязаны исполнять свои обязанности и предоставлять такие права сыну хозяина.

01.05.2019, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если никаких соглашений нет. И я как собственник против. Чтобы пользовались моим огородом. Хотя он т прописан. Заочное решение суда о выселении еще не вступило в силу тк он подал аппеляционную жалобу.

04.05.2019, 11:50

Нет, он не имеет права пользоваться участком без согласия собственника.

04.05.2019, 11:55

Если Вы ему не предоставляете права пользоваться земельным участком, то он не имеет право это делать. Это самоуправство, поэтому напишите на него заявление в полицию о противоправном поведении.

04.05.2019, 11:56