Органы правопорядка и суд встали в противоречие по поводу рассмотрения заявления о легких телесных повреждениях - к кому обратиться?
Добрый день! Легкие телесные повреждения подпадают под статью 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, полиция не рассматривает такие уголовные, а собирает материал и направляет их в суд.
В данном случае Вы можете самостоятельно в частном порядке обратится в суд с заявлением о привлечении виновного лица к уголовной ответственности. В заявлении излагаете обстоятельства дела и прилагаете результаты судебно - медицинской экспертизы, если ее проводили.
Рекомендую, для исключения случаев отклонения обратиться к любом квалифицированному специалисту нашего сообщества или ко мне непосредственно, все контактные данные в моем профиле имеются.