Отец просит защиты ребенка от жестокого обращения матери и рассказывает о своих действиях в суде
Сын привязан ко мне, видит меня из-за установленного порядка редко и мало, мать с общения забирает его всегда принудительно, он стремится от неё убежать или спрятаться в машине у меня, она всё делает силой, почти всегда он сопротивляется, плачет, вырывается из её рук. И это много месяцев уже. Суд не учел этого, он маленький, ему всего три года. Естественно оставил с матерью и дал плохой порядок. Ему не хватает общения со мной даже больше, чем мне с ним. Я записал на видео инцидент, когда мать его на руках полубегом уносит с площадки, а он просится погулять. Считаю, это очень жестоким по отношению к нему, так как этио постоянно. Как мне поступить лучше. В суде я всё вывалил уже, даже с записями, но их не впечатлило, опека вялая, в ПДН вообще выпускницы вуза работают, ничего не соображают (я имел с ними беседы ранее).
Хочу подать заявление в полицию о жестоком обращении с ребенком, приложить видеозапись. Как привлечь внимание, чтобы всё сработало? Через прокурора, представителя по правам ребенка, как лучше? Мне надо, чтобы все действительно отреагировали и чтобы ребенок гулял не по часам и минутам, а пока ему хочется, чтобы ему нервы мать не мотала таким принудительным забиранием домой. Он видит, что я приехал, хочет со мной быть, а эта хабалка подхватывает его и уносит, бросая фразу "твоё время вышло".
Лучший ответ
Можете подать заявление в полицию и уполномоченному по правам ребенка, а также через полгода после вступления решения в законную силу можете подать новый иск об установлении иного порядка общения с ребенком.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Самое верное, куда писать? В следственный комитет, просто полицию по району, а также уполномоченному по правам ребенка или всем сразу? Каждому по письму?
Пишите заявление прокурору.