Что делать, если на девичью фамилию есть долг у приставов и у меня новые паспорта?
Добрый день, Екатерина!
Приставы делают Запросы в различные органы, в том числе и в ЗАГС.
Если Вы зарегистрированы на сайте Госуслуг, то узнать есть ли запрет на выезд не составит труда. Заказываете услугу - "Информация о ходе исполнительного производства из базы данных исполнительных производств". (Нужно ввести номер исполнительного производства,-сайте ФССП узнать можно) Ответ приходит тут же. Ищите строчку,-"BAN EXIT" - что означает выезд закрыт. И дата рядом,-когда вынесли Постановление.. Если нет такой строчки, то пока не ограничили выезд.
Взыскание накладывают на физическое или юридическое лицо, а не как не на фамилию. При запросе по заявлению взыскателя или по инициативе пристава в ЗАГС будет установлен факт изменения фамилии (имени или отчества). пока в отношении вас исполнительного производства нет, т.к. данные имеющиеся у ФССП устаревшие и не имеют актуальность.