Как установить отцовство и оформить пенсию по утери кормильца для ребёнка после смерти незарегистрированного отца?
Мы с отцом моего ребёнка не были зарегистрированы, но на протяжении 9 лет встречались, а в последнии пол года жили вместе, хотели зарегистрироваться... Но случилась беда и он умер, как мне сейчас спустя 1,5 года установить отцовство и оформить пенсию по утери кормильца для моей дочери?
Лучший ответ
Необходимо обратится в суд с иском об установлении отцовства, пригласить свидетелей и если есть его родители то возможно провести экспертизу геномную, ответчиком будет отдел опеки и попечительства администрации города или района как там у вас не знаю.