Процедура установления отцовства после смерти отца во время беременности и возможность оформления пенсии по потере кормильца
Я бы хотела установить отцовство, но отец ребенка умер когда я была на 5 месяце беременности, и мы не были официально зарегистрированы. У него имеется официальная супруга. Подскажите грамотное составление иского заявления в суд и дальнейшие действия. И могу ли я,если установлю отцовство оформить пенсию по потере кормильца Заранее благодарю. Как установит отцовство если отец ребенка умер во время беременности?
Вам дали не верный ответ,это делается так
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
здравствуйте, можно обратиться в районный суд (городской) с иском об установлении отцовства, привлечь свидетелей не менее 3-х, приобщить совместные фотографии и т.д.