Влияет ли полученная по завещанию собственность на возможность участия в программе Расселение ветхого жилья?

Вопрос №15714297 из г. Калуга
опубликован 02.05.2019, 10:27

Зарегистрирован и живу в доме который идет на расселение. Недавно получил в собственность по завещанию долю в однокомнатной квартире. Может ли собственность 1/2 доли в однокомнатной квартире, полученная мной по завещанию и зарегистрированная в собственность, помешать мне получить жильё по программе "Расселение ветхого жилья"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, указали мало данных. Например, если жилье по социальному найму - наличие собственного жилья не влияет на обязанность предоставить не худшее жилье при выселении.

02.05.2019, 13:23

Жильё, которое идет на расселение, в собственности.

02.05.2019, 23:32

В Вашем случае будет учтена вся площадь в собственности.. и это повлияет на размер предоставляемого жилья при расселении.

03.05.2019, 03:04

Может, зависит от местного законодательства. Федеральное - вообще в таком случае допускает ограничиться лишь компенсацией.

03.05.2019, 05:05