Как снизить затраты при погашении кредита в МФО после потери работы и долгового пристрастия
К сожалению, вы уже совершили глупость взяв жалкие 50000 под залог авто (неужели не было других вариантов?). Но вообще надо смотреть условия договора.
В суд подать могут, но по суду можно сильно снизить долг по процентам в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Что касается залога авто - можно попытаться отменить эту меру обеспечения по договору и применить другую, поскольку данная мера несоразмерна при таком долге.
Арестовать счета и карты могут только судебные приставы.
P. S. в следующий раз обращайтесь к специалистам ДО того, как думаете идти на какие-то сделки!
Тут Вам нужно смотреть условия договора.
Что бы снизить проценты и отменить меру обеспечения нужно ли мое личное присутствие в суде? Дело в том, что я сейчас нахожусь довольно далеко от места взятия кредита?
Ваше присутствие в суде не обязательно. Это можно сделать либо через юриста-представителя в суде, либо отправив в суд соответствующее возражение на исковое заявление.
Как мне узнать, когда и где состоится суд, и успеть выслать возражение? Ведь, скорее всего, они вышлют извещение по адресу прописки, а там сейчас никто не живет.
Здравствуйте! Напишите или позвоните в банк и сообщите о действующем адресе.
Можно узнать по месту вашей регистрации. У каждого суда своя подсудность по территории. Периодически надо заходить на сайт суда и звонить туда. Как только будет информация - сразу же действуйте.
А вообще можно написать в МФО о том, что ваш адрес изменился и что всю корреспонденцию надо отправлять туда.