Можно ли мне обратно подарить долю в квартире?
Вероника.
В соответствии со ст.578 ГК РФ Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения и в соответствии со ст. 577 ГК РФ Даритель вправе освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
Таким образом, Вам лучше обратиться ОЧНО за консультацией к юристу или адвокату для подробного изучения данной ситуации.
В одностороннем порядке расторгнуть договор дарения можно только в суде, при наличии оснований. Если даритель и одаряемый согласны расторгнуть договор, то можно сджелать это без суда, путем составления нового договора дарения.