Возможно ли отменить дарение и вернуть деньги через суд? Как поступить в такой ситуации, когда брат продал долю в квартире и потратил полученные деньги?
Возможность такая есть. Действительно это притворная сделка и ее можно попытаться оспорить в суде. Просто так доли в квартире постороннему лицу не дарят. Однако это достаточно сложно и вам потребуется опытный адвокат для помощи.
Здравствуйте ничего он уже не сделает потому что договор дарения Можно отменить только если одаряемый совершил действия насильственного характера в отношении него либо в отношении его имущества Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте, в данном случае речь идёт о притворности сделки, поэтому вполне возможно оспорить сделку в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер. Уважаемые Дмитрия в данном случае ничего У вашего брата не получится. Иначе бы так он каждый день дарил свою долю, а завтра отменял дарение.
Здравствуйте.
Договор дарения можно отменить только в судебном порядке и только при наличии оснований, указанных в ст.578 ГК РФ.
Всего доброго.