Съемщица задержала оплату аренды, хозяин выставил на улицу и не отдает вещи - как решить ситуацию?

Снимала квартиру по договору аренды, не заплатила хозяину за два месяца, задержала из за фин. трудностей, он выставил на улицу и выставил мне счёт за два месяца и плюс за то что у него что то сломалось в сантехнике за какую то мойку, которая изначально была сломана вместесте с краном, говорила ему за это я не раз, он не обращал на это внимания, счет который он выставил в 3 раза больше, 18 тыс плата аренды в месяц, он насчитал 54 тыс рублей. И за этот долг он забрал и не отдаёт все мои вещи, технику, мебель, и т.д с трудом забрали одежду у меня двое детей з.п сейчас не хватает чтобы ему отдать такую сумму, так как ещё плачу за новую квартиру аренду, помогите пожалуйста как быть? Как забрать мебель и технику осталась с детьми даже без телевизора, он заселил новых жильцов, которые пользуются моими вещами, которые остались у него в квартире.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением на бывшего арендодателя об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

Даже если вы имеете долг по арендной плате и согласны с этим, нельзя без решения суда забрать ваше имущество. Дело тут можно квалифицировать как открытое хищение чужого имущества, а это уголовное дело ст. 161 УК РФ.

Спасибо большое за помощь.

Здравствуйте! Договор аренды был заключен письменно? Нужно написать претензию арендодателю в которой требуете вернуть Ваши вещи. Если откажется - то обращаться в суд.

Спасибо за дельный совет!