Сургут, 02.05.2019, 11:38

На какой нормативный акт сослаться, чтобы избежать оплаты пени за просрочку платежа по электроэнергии.

Вопрос №15714530 из г. Сургут
опубликован 02.05.2019, 11:38
На какой нормативный акт сослаться, чтобы избежать оплаты пени за просрочку платежа по электроэнергии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начислена неустойка за просрочку платежа по электроэнергии 5 дней, на какой нормативно-правовой акт сослаться при подготовке возражения?

02.05.2019, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! На ЖК РФ и ПП РФ № 354

02.05.2019, 11:52

Неустойка за просрочку авансового платежа начислена бюджетной организации, в этом случае какой нормативно-правовой акт применить, чтобы подготовить возражение?

02.05.2019, 12:13

Уточните пожалуйста о чем идет речь? Пени за электроэнергию или неустойку за просрочку платежа? Разное правовое регулирование в данном случае.

02.05.2019, 12:15

Применяется норма ст. 309 ГК РФ.

02.05.2019, 12:15

Начислена неустойка за просрочку платежа по электроэнергии 5 дней, на какой нормативно-правовой акт сослаться при подготовке возражения?

02.05.2019, 12:21