На какой нормативный акт сослаться, чтобы избежать оплаты пени за просрочку платежа по электроэнергии.
Начислена неустойка за просрочку платежа по электроэнергии 5 дней, на какой нормативно-правовой акт сослаться при подготовке возражения?
Здравствуйте! На ЖК РФ и ПП РФ № 354
Неустойка за просрочку авансового платежа начислена бюджетной организации, в этом случае какой нормативно-правовой акт применить, чтобы подготовить возражение?
Уточните пожалуйста о чем идет речь? Пени за электроэнергию или неустойку за просрочку платежа? Разное правовое регулирование в данном случае.
Применяется норма ст. 309 ГК РФ.