Липецк, 02.05.2019, 13:22

Права и споры - Может ли мать моего мужа выгнать нас из квартиры, в которой мы живем с родителями?

Вопрос №15714923 из г. Липецк
опубликован 02.05.2019, 13:22
Мы с мужем его родителями живём в одной квартире, у каждого из них есть своя доля и совсем скоро у нас с мужем появится ребёнок. Матрери моего мужа не нравится, что всё происходит не по её указке. За квартиру мы платим вчетвером пополам т.е их сторона и наша сторона. Вопрос таков, имеет ли право его мать выгонять нас из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что Ваш муж должен получить разрешение у всех собственников квартиры, иначе прописать Вас не смогут. Были бы прописаны, с ребенком Вас не смогли бы выписать, но в данном же случае скорее всего получите отказ от родителей мужа. Здесь ничего поделать нельзя, придется искать другое место для проживания.

02.05.2019, 13:33

Здравствуйте! Нет конечно не имеет права. У Вас есть прописка в этой квартире?

02.05.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Муж собирается прописать меня в этой квартире через месяц.

02.05.2019, 13:27

Здравствуйте, без согласия всех участников долевой собственности муж не сможете вас зарегистрировать в квартире.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.05.2019, 13:31

Он не сможет это сделать без согласия собственников других долей (родителей)

02.05.2019, 13:32

Нужно согласие всех собственников.

02.05.2019, 13:32