Адрес для подачи иска в суд, если ответчик прописан в Омске, а проживает в Сочи.

На какой адрес подавать иск в суд, если ответчик прописан в Омске, а находится (проживает) в Сочи. Адрес в Сочинении установлен. Иск от томича.
Лучший ответ

Здравствуйте, по общему правилу подсудности иск подается по месту жительства ответчика, которое подтверждается регистрацией,

Удачи вам и всего наилучшего.

В соответствии с общепринятами правилами исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Если в Сочи у данного лица отсутствует регистрация, значит надо подавать в суд г. Омска. Районный суд определяется по адресу ответчика, если он известен.