Ситуация с заменой счетчиков и повышением счета за электроэнергию - неразбериха и переплата
В мою организацию по производству спецодежды в 2017 г, приехали энергетики с МРСК и сказали что подошел период замены ПУ (со сроком давности поверки и классом точности). на что я ответил ХОРОШО. Купил счетчик, поехал написал заявление на пломбировку в РЭС. Приехали электрики что то там посмотрели на мигающую лампочку, сказали ваш счетчик, ВРЕТ, и забраковали! Выдали АКТ и предписание на замену счетчика! Я с этим счетчиком пошел в магазин, все им обьяснил, счетчик мне обменяли, а тот отдали на поверку на завод! Далее тоже самое, опять не приняли! Опять отправили в магазин.. В магазине (там работает у меня знакомая)... что тот счетчик который, у меня приняла.. вернулся с Поверки... и уже продали... и приняли в местной школе! Все это я изложил, начальнику учета в месном РЭС... счетчик приняли! Все бы хорошо... но за следующий месяц приходит странный счет на 36000 тыс. ! Я за объяснениями... на что мне ответили, что я не уложился в сроки (2 месяца) я им объяснил, что это все из за ваших забракованых счетчиках! Они ответили "Не чего не знаем, счет выставляет коммунальная организация ТНС энерго! Поехал в ТНС Энерго встретился с зам Руководителем... все ему изложил, На что он мне ответил.. максимум что можем предложить рассрочку, а так обращайтесь в суд! Ну я и плюнул на все и решил оплатить!
Далее опять приходили энергетики опять браковали счетчик! Я поменял штуки три... но только под подпись с их отдела учета под моим заявлением! Вроде бы отстали! Ах нет..
Проходит около 2 лет... почта приносит кипу бумаг из суда... оказывается на меня Энергоснабжающая организация ТНС энерго падали в суд год назад и при чем не только на меня, а на весь район! И при чем суд мне вынес 8000 руб.. (о суде меня не кто не уведомлял, да я и не знал до этого времени!) И самый прикол с этого пошла не разбериха)) в этой кипе бумаг не где не сказано.. что взыскать с меня 8000 тыс и тд. как это делает суд... то есть решения суда нет! Но самое интересное приходит счет на оплату... и он на 16000 тыс... за 2017 год) Но итог виден что я ПЕРЕПЛАТИЛ а с меня хотят взять снова! ПОВТОРНО!
Я поехал к Управляющему ТНС энерго... там у них смена кадров.. и тд.
Изложил всю ситуацию, на что мне ответили мы не чего не знаем.. считает ваш местный РЭС идити туда... на что я им ответил, что я оплатил уже за тот год и намного больше... и что при всяком раскладе и если брать во внимание решение суда ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ! На это снова мне сказали не чего не знаем обращайтесь в Арбитражный суд!
После праздников поеду к Начальнику РЭС и спрошу что за ерунда...
Но ответ я думаю будет ясен... меня отправят снова в ТНС... и в итоге замкнутый круг! Что мне делать и с кого спрашивать не понятно! И что делать дальше не знаю!
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру. Чтобы решить Вашу проблему нужно изучить документы, в том числе и судебные решения.
Наконец-то все понятно, благодарю!
После праздников, постараюсь скинуть вам документы!
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, лишним такое заявление точно не будет.