Как и где подать исковое заявление по возврату долга в городе Уссурийске?

Я прописана в городе Уссурийске, ул.Раздольная 18,хочу подать исковое заявление по возврату долга, но не знаю по какому адресу и в какой суд в Уссурийске могу подать иск.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В Уссурийске единый суд, только часть судей находятся по разным адресам. Основной состав находится на ул.Фрунзе, 95. По закону иск подается в суд по месту жительства ответчика. Если ответчик проживает в Уссурийском городском округе (в него входит 38 населенных пунктов), то подавайте иск в Уссурийский районный суд.

спасибо за подробный ответ

Добрый день!

Смотря какая сумма иска и адрес регистрации ответчика.

:(