Как подать иск без адреса ответчика и возможность подачи иска в другом городе?
Нужно подать исковое заявление о расторжении договора, но я не знаю адреса ответчика. Есть только его паспортные данные в договоре. Живет он в другом городе. Я могу подать в суд иск без указания адреса? И так как он живет в другом городе, могу ли я подать иск в своем городе? Если да, то в какой суд?
Вы не указали какой у вас спор. Если между физическими лицами, то иск подается по месту жительства ответчика. Обязательно нужно указывать адрес ответчика. Укажите любой адрес, в суде поясните, что данный адрес устно дал ответчик. Если потребуется, суд направит запрос
Только по месту ответчика сможете иск подать согласно гпк рф, уточняйте через органы полиции место регистрации и направляйте иск.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Нет конечно, без адреса Вы не можете обратиться в суд, так что надо искать его адрес
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.