Если жена и сын примут наследство, то какая часть от стоимости автомобиля достанется им,а какая банку?

Умер зять, осталась в наследство только машина стоимостью 150 000 руб.! Наследники-супруга и сын 4-х лет. И остался непогашенный кредит в банке-250 000 руб! Если жена и сын примут наследство, то какая часть от стоимости автомобиля достанется им,а какая банку?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Думаю, не стоит принимать наследство, так как к наследникам переходят, кроме всего прочего, и долги наследодателя. Вашей дочери, в случае принятия наследства придется выплатить банку кредит, а его размер больше стоимости машины.Скорее всего машина в залоге у банка.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Нет смысла оформлять наследство. Долги превышают сумму стоимости наследуемого имущества.