Шокирующая ситуация - Зарегистрировавшись в компании Эйвон повторно, узнала о непогашенном долге в 15206 рублей за 2011 год
Сегодня хотела зарегистрироваться в компании эйвон, ранее была зарегистрирована в 2011 году, и мне сегодня сообщают что у меня там долг 15206 рублей, я в шоке. Якобы там была неоплачена сумма 300 р, и за это время выросли такие пени. Сказали сумма фиксированная и не растёт, но если компания передаст коллекторам то вырастет. Что мне делать, помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вариантов решения в Вашем случае несколько:
1. Можете добровольно погасить долг. Несмотря на то что суммы завышены, срок исковой давности истёк и требований об уплате Вам не предъявлено за всё это время. И не факт что эта сумма окончательная.
2. Не предпринимать никаких действий. Произвести оплату только на основании испол производства. И даже в этом случае, Вы полноправны отменить судебный приказ, что является основанием для прекращения испол производства.