Прошло 6 лет. Могут ли с меня требовать долг в Эйвон?
Прошло 6 лет. Могут ли с меня требовать долг в эйвон?
Здравствуйте.
Требовать могут.
Вам в данном случае необходимо указать в отзыве на исковое заявление, что срок исковой давности истёк в соответствии со статьёй 199 ГК РФ.
Истечение срока исковой давности не лишает права кредитора на судебную защиту своего права.
По судебному приказу обязательно взыщут, глава 11 ГПК РФ. Отмените СП. может и не выйдут с исковым заявлением в суд.
Пока вы узнаете о наличии СП, о возбуждённом приставами ИП у вас со счетов уже поснимают деньги, а если вы на пенсии, то до 50% пенсии снимут. Отмените СП, то вам заявление в суд подавать на поворот исполнения СП, ст.443 ГПК РФ, чтобы по суду вернуть деньги.