Можно ли в связи с переводом мужа уволиться из гражданской службы в воинской части?

Вопрос №15715935 из г. Мурманск
опубликован 02.05.2019, 18:39
Я работаю гражданской в воинской части. Муж служил тоже в этой части, но как 3 года уже его перевели служить в другую часть. Я осталась работать в той же части с ним не поехала. Сейчас его переводят в другую часть. Могу ли я уволиться в связи с переводом на новое место службы мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уволиться просто - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ...без объяснения причин, -ст. 80 ТК РФ.

03.05.2019, 01:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Да конечно можете уволиться по этому основанию.

02.05.2019, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Даже если сейчас я работаю в одной части, а он в другой служит, и будет переводится т.е.я имею право уволиться в связи с переводом на новое место службы мужа?

02.05.2019, 18:50

Здравствуйте! Я считаю, что да.

02.05.2019, 19:06

Вы же гражданская служащая? В чем проблемы? Можете уволиться по собственному желанию, в любое время и без объяснения причин. На Вас трудовой кодекс распространяется. - ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

03.05.2019, 01:41

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034