Военные семьи - возможен ли перевод на службу без выхода на службу в предыдущей части?
Это невозможно. Вам верно все сказали. Потому как у вас действующий контракт с конкретной воинской частью. И я не думаю, что вы захотите условия этого контракта нарушить. Почитайте свой контракт. В нем указаны основания для перевода в другую в/ч.
Вам необходимо выйти на службу по прежнему месту, оформить рапорт на перевод, собрать необходимые документы (вам скажут в кадрах), дождаться приказа о переводе. А до этого придется выходить на службу и выполнять свои должностные обязанности.
Закон прост подаёте рапорт по месту вашей службы и далее рещение начальства.