LSN Messenger
Тейково, 02.05.2019, 19:49

Проблемы с регистрацией - Невестку из Узбекистана задерживают в России без штампа в паспорте

Вопрос №15716167 из г. Тейково
опубликован 02.05.2019, 19:49
Моя невестка гражданка Узбекистана, чтобы продлить Российскую регистрацию, сделала въезд-выезд в Казахстан. Но,когда она въезжала назад в Россию, ей не поставили штамп в паспорт. Теперь её держат в полиции несколько недель, а женщину, которую взяли вместе с ней, депортировали через неделю. Сколько и на каком основании её ещё имеют право держать в камере? С её мужа полиция уже получила 8000 рублей. И никакого толку. Что можно сделать для её депортации на родину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да родные давно бы сами ей билет купили и она была бы дома. В чём проблема Николай Владимирович? А так она может там просидеть до пенсии, если я Вас правильно понял.

02.05.2019, 21:13

Здравствуйте! Можно решить этот вопрос за 5-7 дней.

02.05.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Я спросил сколько женщину ещё имеют право держать в камере из-за отсутствия в паспорте штампа регистрации,а мне отвечают ,что этот вопрос можно решить за пять-семь дней.Почему же её держат уже около месяца?Это не ответ.Можно решить,а можно не решить-ничего конкретного.

От чего зависит срок содержания женщины в полиции из-за отсутствия у неё в паспорте штампа? Её что, можно держать в камере бесконечно? И как её оттуда вытащить в конце концов? На взятки у нас денег нет.

02.05.2019, 20:49

Вам ответили. На взятки и не надо, нужно на юридическую помощь иметь деньги.

02.05.2019, 20:57

Игорь Вячеславович Вы видимо не так меня поняли. Спрошу ещё раз-Есть ли какие-нибудь временные рамки по содержанию под стражей людей с нарушениями регистрации или можно держать там людей сколько угодно? И ещё уточнение-почему же тогда другую женщину депортировали через неделю без всякой юридической помощи?

02.05.2019, 21:03

Это не содержание под стражей, если гражданин пребывает в местах, для временного содержания иностранных граждан. Будет гражданин там находиться там столько, пока государством не будут выделены средства, для его выдворения.

02.05.2019, 21:07

Да родные давно бы сами ей билет купили и она была бы дома. В чём проблема Николай Владимирович? А так она может там просидеть до пенсии, если я Вас правильно понял.

02.05.2019, 21:13