Оформление на работе в магазине с разными типами занятости и ограничениями в выдаче больничных
Здравствуйте.
Из Вашего сообщения не понятно, "отделы" - это структурные подразделения одного работодателя или разные работодатели, то есть вопрос - совместительство внешнее или внутреннее.
Если внутреннее, то Вам не нужен второй больничный лист, при оплате Вам в расчет возьмут заработки за 2 предыдущих года (2017, 2018), если Вы предоставили справки или если все эти два года Вы работали у этого же работодателя - учтут и зарплату по совместительству.
Если совместительство внешнее (у других работодателей), то есть специальные правила:
1. Если внешний совместитель в два предшествующих календарных года был занят у тех же работодателей, что и в текущем году, то пособие по нетрудоспособности выплачивается по всем местам работы (ч. 2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).
2. Если внешний совместитель в два предшествующих календарных года был занят у других работодателей пособие по нетрудоспособности выплачивают по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица (ч. 2.1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).
3. Если внешний совместитель в два предшествующих календарных года и в текущем году был занят как у одних и тех же, так и у других работодателей, то в этом случае пособие выплачивается по выбору застрахованного лица: либо по всем текущим местам работы, либо по одному из последних мест работы (ч. 2.2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).