Туроператор предложил замену отеля в Греции, есть ли основания отказаться от предложения?
Я заказала путевку в Грецию с определенным отелем, оплатив 100% предоплату. Через пару дней, мне туроператор сказал, что данный отель не даёт бронь. Мне были, за туже сумму, предложены другие отели. Один из которых был равный по уровню звёзд+ питание все включено. Однако дорога до моря около 800 метров. Я по электронной почте дала положительный ответ. Но, новый договор не был мной собственноручно подписан. Из отзывов в интернете, я узнаю, что дорога идёт по скалистой местности, где есть опасность поранить ноги и протяженность ее 1,5 км. У меня двое детей, 8 и 5 лет. Я отказываюсь от данного предложения, но мне говорит туроператор, что согласие в электронной переписке имеет юридическую силу. Теперь мне предлагают либо тур дешевле, но отель уровнем значительно ниже, либо тур дороже. В случае отказа от путевки, с меня удерживают 20% от стоимости. Вопрос. Насколько правомочен туроператор в своих действиях и что мне делать в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Данное согласие, не имеет юр.силу. (исключение электронная подпись).
Вопрос необходимо решать вопрос через руководство.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.