Возможно ли досрочное расторжение договора при навязанной страховке и пополнении вклада на 5 лет в Россгострахе в 2018 году?
Вы взяли кредит, банк навязал Вам страхование жизни, прошло более 14 дней, и Вы не подавали заявление о применении периода охлаждения. Прошли месяцы пользования деньгами банка, но кредит Вы еще не погасили. Можно подать иск в суд и расторгнуть навязанный договор страхования жизни и здоровья? Конечно же нет. Если не будет досрочно погашен кредит, о возможности частичного возврата страховой премии исходя из судебной практики 2019 года не может идти и речи.
В случае если нет пролонгации договора страхования банк повышает проценты по кредиту, это должно быть предусмотрено условиями договоров. В целом нужно изучать условия.