LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.05.2019, 23:30

Можно ли вернуть переплаченную сумму госпошлины нотариусу, при оформлении договора дарения?

Вопрос №15716695 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.05.2019, 23:30
Можно ли вернуть переплаченную сумму госпошлины нотариусу при оформлении договора дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма пошлины прописана в договоре дарения-15000 рублей! Первый договор, заключён в 2016 г., ав второй в 2018 г.

04.05.2019, 23:14

А вы заплатили сколько?

04.05.2019, 23:16

Здравствуйте!

Госпошлину вы платили непосредственно нотариусу?

03.05.2019, 01:03

Уточните, кому и как конкретно Вы платили пошлину?7

03.05.2019, 03:10

Да,пошлину я платила нотариусу!

03.05.2019, 23:22

Если платили нотариусу - пишите нотариусу заявление о возврате, который в свою очередь потребует в банке, если оплатил от своего имени.

03.05.2019, 23:44

Светлана, вопрос решать через нотариуса.

О какой сумме речь? (сама пошлина, и переплата)

04.05.2019, 18:56

Сумма пошлины прописана в договоре дарения-15000 рублей! Первый договор, заключён в 2016 г., ав второй в 2018 г.

04.05.2019, 23:14

А вы заплатили сколько?

04.05.2019, 23:16

20000,5000-услуги нотариуса (сумма указана в договоре дарения)

04.05.2019, 23:28

Письменно требуйте у нотариуса.

05.05.2019, 10:20

Была у нотариуса, отказывается возвращать переплаченную сумму! Заявление не принимает!

05.07.2019, 22:47