Могу ли я сменить гражданство по ускоренной программе и что для этого нужно?
Я родилась и до 14 лет проживала в РФ. Затем вместе с родителями переехала для жительства в Украину. Здесь вышла замуж и родила детей. Сейчас хочу вернуться в РФ для постоянного проживания вместе с младшим сыном (20 лет). В РФ из родственников родной брат по отцу и сестра матери. Могу ли я сменить гражданство по ускоренной программе и что для этого нужно?
Если проживали в РФ на 06.02.1992г., то Вы скорее всего и так гражданка РФ.
Если нет или выходили из гражданства РФ (сами или с родителями), то - сможете приобрести гражданство РФ только после получения ВНЖ (сразу или через 3 года в случае выхода).
обратиться в миграционную службу