Отказ от выплаты суточных при ежедневном возвращении домой в командировке - законность и права.
Этот вопрос законодатель полагает решать работодателю, и соответственно, работодатель, при желании мог установить дополнительные льготы и компенсации. К определенным категориям работников устанавливается продолжительность отдыха, и Вы можете обратиться с жалобой на то, что времени для отдыха недостаточно.
Все правильно. Если Вы имеете возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, то суточные не выплачиваются. Это предусмотрено п 11 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015)