Могут ли меня штрафовать в магазине мебели за неудовлетворительное прохождение проверки тайным покупателем на 10% от полной зарплаты?
Я работаю в магазине мебели. Имеют ли право штрафовать меня за непрохождение тайного покупателя по распоряжению ген. директора на 10% ? Моя з.п. состоит из ставки и скрытых %. Штраф снимают из полной з.п.
Поясните что значит: "непрохождение тайного покупателя". в трудовом законодательстве нет понятия штраф.
Трудовое законодательство содержит исчерпывающий перечень мер наказания провинившихся сотрудников: выговор, замечание и увольнение. Все прочие методы воздействия на работников находятся вне закона.
Если вы по ТД оформлены, то штрафы не предусмотрены ТК РФ, но премию вам могут скостить за допущенные промашки и нарушения.
Если работаете непонятно как, то и ЗП вам могут вообще не выплачивать.