Не водителя, не хозяина машины не освидетельствовали вообще, а когда ребята попытались вступиться за сына, их просто заткнули.
А Вы сами как думаете? конечно, незаконны. Что делать в суде:
- привести в суд и заставить судью допросить всех ваших свидетелей. До этого - составить письменное ходатайство на имя судьи о их допросе (с указанием ФИО и адреса каждого), которое также приобщить к делу. Если судья откажет в допросе свидетелей, то в деле хотя бы останется это ходатайство - будет на что опереться при обжаловании.
- обязательно приобщить к делу жалобу в прокуратуру.
- подумайте в таком направлении: может быть, что-то посторонний все это видел? чисто случайно...
- дальше действовать по ситуации.
P.S. Мировые судьи зачастую недалеки и хамовиты с водителями, когда рядом нет адвоката, имейте это ввиду.