Декретный отпуск кончается 4 июня, зарплата 8 июня, когда ждать выплат до 1,5? В июне или июле?
Лучший ответ
Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. № 1012 н.
Согласно п. 51 Порядка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений), выдачи денежного довольствия.
Судя по всему, в июне у вас выплачивается зарплата за май, следовательно вы получите пособие за июнь в июле.
Спасибо за помощь!