Биробиджан, 03.05.2019, 10:37

Вопросы по оформлению материнского капитала и других пособий для граждан России, рождающих ребенка в Кыргызстане

Вопрос №15717699 из г. Биробиджан
опубликован 03.05.2019, 10:37
Мне пожалуйста если я рожаю ребенка в Киргизии я гражданка России то через год я смогу в России оформить мат капитал? И все остальное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если второй ребенок у Вас и он является гражданином РФ - да.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

03.05.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте ещё вопрос а в Киргизии через посольство я смогу оформить сведетельство о рождении на ребенка так как я гражданка России?

Ещё вопрос а сведетельство о рождении я смогу оформить через посольство на ребенка в Киргизии так как я гражданка России?

05.05.2019, 17:24

Нет, документ, подтверждающий факт рождения, выдается государством по месту рождения. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: chips-journal.ru

06.05.2019, 06:47