LSN Messenger
Ярославль, 03.05.2019, 11:31

Возможность изменить процент выплаты алиментов на ребенка до совершеннолетия при помощи нотариального соглашения

Вопрос №15717913 из г. Ярославль
опубликован 03.05.2019, 11:31
Я выплачиваю алименты на ребенка 25% до совершеннолетия... могу ли я нотариальным соглашением изменить этот процент в большую сторону? Если могу то до скольки лет и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы имеете право заключить нотариальное соглашение с матерью ребёнка по поводу выплат, только сделайте ссылку на решение суда по 25%, если имеется. Процент можете указать любой, либо определённую сумму. Соглашение составляется также обычно до 18 лет, но так как это соглашение, то Вы имеете право указать необходимые вам условия.

03.05.2019, 11:41

Не делайте глупостей по нотариальному соглашению, т.к. решение суда имеется по взысканию алиментов и его никто не отменял. Соглашение заключите, обязаны будете платить и по решению суда и по соглашению. Включите...

Нотариальное соглашение заключают когда не через суд алименты взыскиваются.

03.05.2019, 14:45

Просто у меня было соглашение ещё на 10% на жену чтобы не бегать не переводить постоянно... но как мне говорили что это только до 3-х лет ребенку поэтому составлял до 3-х лет сейчас срок вышел... т.е. я могу новым соглашением продлить до 18-лет?

03.05.2019, 11:53

Да, обязанность супруга содержать бывшую жену есть только до трёх лет, а именно пока она находится в отпуске по уходу за ребёнком. По хорошему надо видеть Ваше соглашение, может там нотариус указал про жену. И раз у Вас есть уже соглашение, то Вы можете заключить дополнительное соглашение к первому, что-то дополнить, что-то убрать, указав какой пункт основного считать недействительным. Оно также должно быть в нотариальной форме.

03.05.2019, 12:42

Алименты вы выплачиваете на ребенка до 18-летия, а 10 % супруге в связи с тем, что она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и сейчас новое соглашение не нужно, т.к. она должна выйти на работу.

03.05.2019, 13:46