Как можно узнать и посмотреть есть ли запрет на выезд?
Вам необходимо зайти на портал ФССП и пробить по своим реквизитам (ФИО) информацию об исполнительном производстве либо обратиться в УФССП и получить там справки касательно ограничения на выезд из РФ.
Для начала узнать - есть ли на ваше имя исполнительные производства. Если таковые есть - обратиться в указанный на сайте отдел ФССП и у них узнать всю информацию. Также они могут выдать документ, подтверждающий наличие или отсутствие запрета на выезд.
Не советую поступать таким образом, как советуют выше - если запрета нет, и есть судебные долги, он обязательно появится. Выясняется это иначе - не для публичных консультаций.