Гент, 03.05.2019, 13:24

Как обезопасить дедушку при оформлении дементирующей бабушки в пансионат с квартирой на ее имя?

Вопрос №15718284 из г. Гент
опубликован 03.05.2019, 13:24
Мы думаем определить дементирующую бабушку в пансионат. Но у бабушки есть квартира оформленная только на нее. В квартире живет дедушка. Слышали много историй о том как в пансионатах или домах престорелых подсовываюут подписать дарственные таким людям. Как обезопасить дедушку? У дедушки есть сын от первого брака с которым есть устная договороненость поделить квартиру пополам в случае смерти обоих. Может ли этот сын воспользоваться такой ситуацией и как от этого обезопаситься? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникает, он начал тоже многое забывать. Ему 74 года. Ситуация очень не простая, дедушка перенес уже нескольно инфарктов, очень болят ноги и сложно ходить и считай предынфарктное состояние. Ему становится сложно за ней ухаживать как физически так и эмоционально. Мы живем в другой стране. Взять ее к себе не легально не финансово мы не можем. Тоскаться по судам, врачам итд дедушке будет сложно что бы оформить все документы об опекунстве и её недееспособности. Мы просто в отчаение, не знаем как помочь и с чего начинать. Как упростить весь этот процесс. Оформить это на меня или мою маму скорей всего еще сложнее так как мы нам не живем.

03.05.2019, 13:51

Екатерина! Чтобы признать бабулю недееспособной, вы можете заключить договор с юристом сайта из нужно вам региона. Ко нме часто обращаются посетители сайта из других регионов или стран, которые заинтересованы решать вопросы или иметь представителя в Волгограде.

Возможно есть другие заинтересованные в этих пожилых людях родственники?

И если не трудно, поставьте пожалуйста оценки за ответ.

03.05.2019, 13:57

Здравствуйте, Екатерина!

Бабушку перед устройством в дом престарелых нужно признать недееспособной и назначить ей опекуна. Опекун будет контролировать процесс распоряжения недвижимостью, принадлежащей бабушке.

03.05.2019, 13:27

Да, но сколько лет дедушке? Не возникнет ли в каком-то обозримом будущем вопрос о его дееспособности?

03.05.2019, 13:32

То есть если дедушку сделать ее опекуном ее подпись дарственной кому либо будет не действительной?

03.05.2019, 13:31

Возникает, он начал тоже многое забывать. Ему 74 года. Ситуация очень не простая, дедушка перенес уже нескольно инфарктов, очень болят ноги и сложно ходить и считай предынфарктное состояние. Ему становится сложно за ней ухаживать как физически так и эмоционально. Мы живем в другой стране. Взять ее к себе не легально не финансово мы не можем. Тоскаться по судам, врачам итд дедушке будет сложно что бы оформить все документы об опекунстве и её недееспособности. Мы просто в отчаение, не знаем как помочь и с чего начинать. Как упростить весь этот процесс. Оформить это на меня или мою маму скорей всего еще сложнее так как мы нам не живем.

03.05.2019, 13:51

Екатерина! Чтобы признать бабулю недееспособной, вы можете заключить договор с юристом сайта из нужно вам региона. Ко нме часто обращаются посетители сайта из других регионов или стран, которые заинтересованы решать вопросы или иметь представителя в Волгограде.

Возможно есть другие заинтересованные в этих пожилых людях родственники?

И если не трудно, поставьте пожалуйста оценки за ответ.

03.05.2019, 13:57