Правомерность выселения в отопительный сезон - квартира с ребенком 2-х лет под угрозой выселения
Проживаем на квартире с ребенком 2-х лет, Хозяин квартиры предоставил нам 2 дня на выселение, имеет ли он право выселять нас в отопительный сезон?
Анна, выселить может только суд.
Предложите хозяину квартиры подавать иск в суд. Если он позовёт участкового, то скажите, что проживаете тут на законных основаниях, так как Вас вселил хозяин. Если есть договор найма, то покажите его участковому, если нет, скажите, что Вас вселили без договора. В 99% случаях участковые посылают владельцев квартир в суд.
Хозяин квартиры подаст иск в суд, пока будет рассматриваться дело- как раз минимум 3-4 месяца у Вас будет для проживания в этой квартире и для поиска другого жилья.
С Уважением,
имеет право, если у вас не заключен договор с определенной датой вашего проживания