Право на больничные выплаты при беременности при работе по трудовому договору, начиная с 7 месяца
Уважаемая Виктория г. Тазовский!
При Трудовых отношениях Субъектами правоотношений являются Работодатель и Работник на основании заключённого Трудового договора и изданного Приказа о приёме на работу (ст.56 Трудового кодекса РФ).
При этом у Работника:
- идёт трудовой стаж;
- Работодателем производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.
- производиться оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.
Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст.114 ТК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.05.2019 г.
Вы имеете право на выплату пособия по беременности и родам.
ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.