Как доказать родство, чтобы избежать налогооблажения, ведь в данной собственности я прописана и живу всю жизнь.
Получила дом в подарок от мамы, налогом не облагаюсь т.к. дочь. Но я сталкнулась с проблемой, в моем свидетельстве о рождении моя мама записана по фамилии мужа (в браке с ним не состояла). Получаетсячто даритель и моя мама имееют разные фамилии. Как доказать родство, чтобы избежать налогооблажения, ведь в данной собственности я прописана и живу всю жизнь.
Надо обратиться в суд об установления факта, имеющего юридическое значение - т.е. установить, что по документам (с другой фамилий )- данный человек является вашей матерью