Как доказать родство с бабушкой без свидетельства о рождении и расторжения брака мамы при составлении договора дарения квартиры?
Уже спрашивал и хочу уточнить: моя бабушка (мама моей мамы) хочет составить договор дарения своей 1/2 доли квартиры, чтобы не платить налог нужно доказать родство но мама против составления этого договора и своё свидетельство о рождении и о расторжении брака не даст, а мы все на разных фамилиях. Как доказать родство с бабушкой без свидетельства о рождении и о расторжения брака мамы в досудебном порядке?
Обращаться надо в суд. У Вас есть своё свидетельство о рождении. А бабушка может получить дубликат свидетельства о рождении мамы.
В суде бабушка подтвердит, что Ваша мама - её дочь. Если суду будет недостаточно этих слов, то просите суд истребовать из ЗАГСа справку о браке (расторжении брака) мамы.
Всего доброго.