Боровичи, 03.05.2019, 18:10

Раздел имущества при разводе - что подлежит делению и как защитить свои права

Вопрос №15719201 из г. Великий Новгород
опубликован 03.05.2019, 18:10
Что подлежит разделу при разводе. Имеется квартира мужа по наследству (не делится)квартира, куплена в прошлом году, оформлена на мужа (делится), машина (делится) мебель (делится-самый лучший телевизор он забрал сразу, больше вероятно ему ничего и не надо), есть ещё квартира собственники я и мой сын, получена при переселении из ветхого жилья-вот это меня интересует-подлежит ли делению. Не живём с мужем пол года, а сейчас он взял кредит на новую семью-не повесят ли пол кредита на меня? Что нужно сделать, чтобы и своё не упустить и муж не смог всё оставить себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша квартира разделу не подлежит т.к. была приватизирована на вас и сына.

Долги и обязательства вашего бывшего супруга к вам не имеют никакого отношения.

04.05.2019, 10:13

Здравствуйте!

Ваша квартира каким образом перешла к вам в собствееность и "до" брака?

03.05.2019, 19:02
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь. мне она сейчас необходима

Эта квартира НЕ делится!

НЕ повесит кредит - это его личное обязательство.

04.05.2019, 10:05

Елена, муж к вашей квартире не имеет отношения.

Её не разделят. Кредит-это кредитные обязательства вашего мужа.

И к данной квартире никого отношения не имеют.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

04.05.2019, 18:54

Приватизация была старой квартиры во время брака, приватизация была на меня и сына (моего, не общего) затем эту квартиру мы обменяли по программе переселения из ветхого жилья. Если делится, то что можно сделать, чтоб не делилась? Может подарить сыну свою часть?

04.05.2019, 09:51