Может ли дочь 22 года, выгнать из дома мать, если есть ещё несовершеннолетний ребёнок.
Насколько я понял - мать выселяет свою дочь 22-х лет и её несовершеннолетнего ребёнка.
Не может. И не только в связи с имеющимся у дочери несовершеннолетним ребёнком, но и при ОТКАЗЕ самой дочери добровольно выселиться из квартиры матери. В случае отказа, выселение возможно только в судебном порядке. Помимо этого, действительно, в соответствие со ст. 20 ГК РФ - ,, Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - РОДИТЕЛЕЙ.
Таким образом, выселяя дочь 22-х лет, мать фактически выселяет и малолетнего ребёнка дочери.
Добрый день. Если дочь собственник, а вы не прописаны в доме, то может.