LSN Messenger
Астрахань, 15.08.2022, 22:56

Может ли муж выгнать меня из его квартиры, если у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Вопрос №19631864 из г. Астрахань
опубликован 15.08.2022, 22:56
Может ли муж выгнать меня из его квартиры, если у нас есть несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но если это его добрачное имущество и вы не имеете к нему никакого отношения, то имеет право и ребенок не является основанием для вашего проживания. Но вы (если зарегистрированы в квартире) можете отказаться покинут квартиру и он вас должен выселять по суду.

15.08.2022, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если ребёнок прописан в этой квартире, то вы как мать привязана к нему до совершеннолетия, соответственно можете проживать. Исключения могут быть если вам лишат род. прав.

15.08.2022, 23:07

Если Вы не прописаны в этой квартире, то может. Ребенка не может, а Вас - да.

15.08.2022, 23:10

В таком случае, выселить и признать вас утратившей право он сможет по судебному решению, а ребенка только после совершеннолетия.

15.08.2022, 23:15

Да, может вместе с ребёнком и по суду снять с регистрации, а вы вправе обратиться в суд за взысканием компенсации за аренду съёмного жилья.

15.08.2022, 23:16

Как собственник он конечно может вас выписать из своей квартиры, но если ребенок прописан на данной жилплощади, вы как законный представитель можете проживать в ней до совершеннолетия ребенка. Как правило такие вопросы решаются через суд.

16.08.2022, 01:59

Ольга, здравствуйте. Да у него есть такое право, поскольку он собственник. Выселить по судебному решению вас сможет легко, ребёнка нет. Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей, согласно статьи 20-й ГК РФ.

С уважением.

16.08.2022, 09:02

А в данном случае не нарушаются права женщины как матери?

19.04.2023, 18:27