LSN Messenger
Рязань, 03.05.2019, 20:20

Свежекупленный автомобиль с записью об угоне в прошлом - актуальная проблема или устаревшая информация?

Вопрос №15719371 из г. Рязань
опубликован 03.05.2019, 20:20
Приобрел автомобил, проверил по Vin на сайте ГИБДД. Она числется в угоне но ограничений на постановку на учет нет. Связался с тем кто продал, он проверил через гаишника говорит запись старая и она как год уже не актуальна. Был бы действующий розыск были бы органичения как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владельца достать сложно. Я связался с авторынком с кем заключал договор. Он клянется божится что проверял эту машину через знакомых гаишников и у них претензий к машине нет. И что продажа краденного авто для авторынка может привести к закрытию. А ошибка на сервисах Гибдд и автотеки просто сбой. Как бы я мог добиться что бы мне вернули деньги либо подобрали другую машину. Но очень не хочу расставаться с этой. А веры к авторынку больше нет.

03.05.2019, 21:25

Здравствуйте! А вы сами проверяли наличие ограничений на сайте ГИБДД?

03.05.2019, 21:01

Олег, в данной ситуации, решать только вам как поступить.

То, что продавец проверял по личным связям, вы же понимаете не дает гарантий.

Попробуйте мирным путем решить вопрос, а то есть обратиться на авторынок. Конечно же, необходимо видеть ваш договор. (между авторынком и вами). Обратитесь к ним, и заявите о свом требовании.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

04.05.2019, 18:59

Да. Там указано что с 30,03,2018 был розыск (угон) . Но запретов на регистрационные действия нет. Так же там указано что уже 1 апреля 2019 было дтп. И на протяжении с 17 по н.в. был один владелец. Получается что сам владелец подал на угон и еще год ездил на этом автомобиле (покупал машину на авторынке) Мне на днях уже нужно ставить машину на учет опасаюсь как бы мне машину не арестовали.

03.05.2019, 21:09

Олег, двоякая ситуация.

Могли вовремя не изменить информацию на сайте и тд.

В реальности, сбои на сайтах бывают.

Конечно же, сложно сказать однозначно.

Здесь не в компетенции юриста ответ. Так как все сводится к "гаданию".

По вашей информации, получается что так.

Угон был отозван, а информацию не внесли на сайт-такой вариант возможен.

Владелец как объясняет ситуацию?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

03.05.2019, 21:15

Владельца достать сложно. Я связался с авторынком с кем заключал договор. Он клянется божится что проверял эту машину через знакомых гаишников и у них претензий к машине нет. И что продажа краденного авто для авторынка может привести к закрытию. А ошибка на сервисах Гибдд и автотеки просто сбой. Как бы я мог добиться что бы мне вернули деньги либо подобрали другую машину. Но очень не хочу расставаться с этой. А веры к авторынку больше нет.

03.05.2019, 21:25