Требование предоставить ксерокопию паспорта для возврата товара - законное или нет?
К сожалению, их требования обоснованы и как минимум не нарушают законодательство о защите прав потребителей.
Более того, они охотно пошли на то, чтобы произвести возврат магазина. Да и такая практика широко распространена.
Копию паспорта оставлять не нужно - просто оставите данные и всё.
Это законно если их внутренние Документы это предусматривают вам же это и пояснил администратор.
Здравствуйте.
Закон о защите прав потребителей не содержит требований предоставлять паспорт при обмене товара. Если же вы хотите забрать деньги, то тогда необходимо предоставить паспорт, т.к. необходимо оформлять необходимую документацию.