Естественно все сроки подачи жалобы давно прошли - надо восстанавливать.
Сергей, данное решение суда безусловно подлежит отмене, как вынесенное в отношении прав лица, не привлеченного к рассмотрению дела (то есть - Вас). Дело должно рассматриваться повторно в суде первой инстанции.
Другой вопрос, что при повторном рассмотрении иск первоначального владельца автомобиля все же может быть удовлетворен, если им будет доказано, что автомобиль выбыл из его владения помимо его воли. Здесь много нюансов, предстоит серьезная работа.
Но сейчас надо просто добиться отмены ноябрьского решения в части изъятия у Вас автомобиля.