Возможность продажи заложенного дома без согласия собственника и заемщика
Дом заложен физ. лицу, залогодержателю, по договору займа. Не выплачиваем по договору займа денежные средства. Может ли залогодержатель продать дом без согласия собственника, заемщика.
Лучший ответ
Доброго времени суток Ирина.
Если у вас оформлен договор займа и договор залога и удостоверен нотариально, то, чтобы продать недвижимость сначала займодавец должен оформиьт её на себя. А без вас он это может осуществить только при обращении в суд.
То что нужно. Спасибо!