Возможно ли применение ЕНВД для строительства индивидуальных домов в Республике Башкортостан согласно законодательству на 01 мая 2019 года?
Виды бизнеса, попадающие под указан в ст. 346.26. НК РФ. , из этого списка местные власти и делают выбор.
Розничная торговля через небольшой магазин до 150 кв.м. Нельзя применять ЕНВД для торговли через интернет-магазин или по каталогам.
Общественное питание с залом для посетителей не больше 150 кв.м.
Бытовые услуги населению — ремонт обуви, бытовой техники, пошив одежды и другие услуги в соответствии с распоряжением Правительства.
Перевозка людей и грузов, если в собственности не больше 20 машин.
Ремонт, техобслуживание и мойка автомобилей.
Ветеринарные услуги.
Сдача в аренду мест на автостоянках.
Размещение наружной рекламы на рекламных конструкциях — щитах, стендах, табло — и транспорте.
Сдача в аренду жилья.
Сдача в аренду земли для торговли и общепита.
Сдача в аренду торговых мест на рынке или в торговом комплексе, палаток, лотков, а также точек общепита без залов обслуживания посетителей.
Под ЕНВД строительство индивидуальных домов не подпадает.
УСН или ОСН. В противном случае можно ожидать ВНП.
Это же бухгалтерский вопрос, а не юридический.